Патриотическая акция «Дорогами войны»

7 мая 2018 г.

Вот уже третий год, учащиеся Романовской средней школы становится участником патриотической акции «Дорогами войны» в сотрудничестве с инновационными сельскими школами Калининградской области.

Эта инициатива, выдвинутая Борской школой, проходит десятый раз, ребята сельских школ традиционно каждый май, в преддверии Праздника Победы, посещают места гибели и захоронения солдат ВОВ Калининградской области.
В этом году маршрут акции прошел через Гвардейск – Знаменск – Залесье.

Отдать дань памяти погибшим бойцам, эта лишь малая доля благодарности, которую могут выразить наши современники тем, кто отдал свои жизни ради мира и счастья нашей Родины.

Мы помним! Мы гордимся!