Экодесант

24 апреля 2018 г.

Ежегодный экологический десант, в рамках весенней Недели Добра из числа членов волонтерского отряда «ПОБЕТЕН» Романовской школы, высадился на берегу Балтийского моря в районе п. Куликово.

Невозможно жить на берегу Балтики и быть равнодушными к проблемам региона. Не всегда экологическое сознание высоко у тех людей, которые любят отдохнуть на морском берегу и не оставить после себя продуктов цивилизации.

Пластиковые бутылки, жестянки и другие свидетельства антропогенного влияния наносят ощутимый вред экологии Балтийского моря. Уборка берега - это прекрасная экологическая инициатива, в которой может принять участие любой неравнодушный человек.

Прекрасная солнечная погода, свежий морской воздух и дружная компания – все это стало залогом успеха экологической акции. Ребята быстро справились с задачей – собрали весь мусор в специально приготовленные мешки и тем самым внесли свой вклад в подготовку берега к пляжному сезону.

Заместитель директора по ВР Терехова С.В.