PRO Образование – возможно главный выбор в жизни!

18 ноября 2019 г.

15-16 ноября в Калининграде, в Дворце Спорта «Янтарный» в четвертый раз проходит масштабная выставка, посвящённая профориентации школьников. Более 20 образовательных организаций, предприниматели, активисты демонстрируют свои достижения в области профессионального образования. Программа выставки достаточно насыщенная: презентация профессий, актуальные вакансии, дни открытых дверей.

Современному выпускнику школы, подросткам, желающим иметь подработку, данная выставка демонстрирует все особенности рынка труда в Калининградской области, причем в интересных форматах: флешмобах, интерактивных занятий, профессиональных проб, мастер-классах.

Ключевой особенностью IV выставки «PRO образование» в 2019 году стало участие 11 региональных центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» и презентация ранних профориентационных практик образовательных организаций МО «Зеленоградский ГО», т.е. детские сады наравне с ВУЗами помогали ребятам определить кем они хотят стать.