Информация о проведении СПТ в 2021 году

25 октября 2021 г.

Обучающиеся 7-11 классов МАОУ СОШ п. Романово принимают активное участие в социально – психологическом тестировании. СПТ проводится во всех образовательных организациях всех субъектов Российской Федерации по единой методике с 2019 года.

Социально-психологическое направлено на изучение степени рискогенности социально-психологических условий, в которых находятся обучающиеся, на основе процедуры опроса и определение вероятности вовлечения учащихся в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты социальной среды, в которой живёт современная молодёжь.

Участие в социально-психологическом исследовании поможет выявить скрытые тенденции нарушений поведения, поможет не упустить время и оказать помощь своему ребенку. Тестирование может дать шанс предотвратить развитие зависимости на ранней стадии, скорректировать воспитательную и профилактическую работу.

В сентябре был издан приказ об организации СПТ, проводилась разъяснительная работа с обучающимися и их родителями. Классные руководители проводили беседы с ребятами о важности участия в СПТ, процедуре прохождения. Были собраны согласия на прохождение тестирования от обучающихся и их родителей.

Тестирование проходило на базе новых ноутбуков, которые школа получила по проекту «Цифровая образовательная среда». Новые и мощные ноутбуки теперь будут часто использоваться обучающимися в учебной деятельности.

Социально-психологическое тестирование проводится с 1 по 30 октября, согласно составленному графику. Процедуру тестирования проводит Кулакова Т.Г. - учитель информатики, педагог опытный, ответственный, доброжелательный.

Хочется поблагодарить родителей, которые оказались неравнодушными, понимая важность и необходимость данного тестирования в наше очень непростое время.