16 ноября 2021 г.

16 ноября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню толерантности.

В этот день ребята начальных классов участвовали в игре «Возьмемся за руки, друзья». Познакомившись с понятием «толерантность», дети выполнили ряд упражнений: «построиться по росту», «чем мы похожи», «комплементы», «аплодисменты». Ребята 3 класса вместе с классным руководителей Вайткене О.В. смогли построить свой символичный «хоровод толерантности».

Шестиклассники приняли участие в уроке доброты. В начале мероприятия ребята познакомились с притчей о доброте и взаимопонимании, на которых строятся отношения в семье и коллективе, историей возникновения самого праздника. В ходе беседы ребята давали разные определения слову толерантность, но все они были объединены общим смыслом взаимоотношений, строящихся на терпимости и уважении друг к другу.

Час общения «Все мы разные, и тем не менее у нас много общего. Что значит быть толерантным?» провел с учащимися 10 класса  заместитель директора по ВР Терехова С.В. на котором ребята учились быть добрыми, терпимыми, уважительными к друг другу. Старшеклассники говорили о том, что наш мир велик и разнообразен. Его населяют миллионы людей во всех частях света. И в зависимости от места жительства и погодных условий, все люди выглядят по-разному. У них разный цвет кожи, волос, разный разрез глаз, разные носы и одеваются они все по-разному. А самое главное – ведут разный образ жизни. И это – величайшее богатство мира.