Стартует подача заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации
18 ноября 2021 г.
Информируем о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Калининградской области в 2022 году.
Открытые направления для тем итогового сочинения в выпускных классах в 2021/22 учебном году
2 сентября 2021 г.
В 2021 году будет отмечаться 200-летие со дня рождения Н.А. Некрасова (10 декабря) и Ф.М. Достоевского (11 ноября), с произведениями которых связаны направления тем сочинения в этом году.
Утверждено расписание ОГЭ и ГВЭ 2021 года
27 апреля 2021 г.
Совместными приказами Минпросвещения РФ утверждены сроки проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2021 году. 23 апреля документы были зарегистрированы Минюстом РФ.
Утверждены особенности проведения ГИА-9 и ГИА-11 в 2021 году
5 апреля 2021 г.
Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (ГИА-9) и среднего общего образования (ГИА-11) в 2021 году. 2 апреля документы были зарегистрированы Минюстом России.
Проект расписания ГИА-9
18 февраля 2021 г.
Проектом расписания ГИА-9 предусмотрены два периода проведения экзаменов: основной (24 мая – 2 июля) и дополнительный (3-17 сентября).
ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ
4 февраля 2021 г.
Всего через неделю, 10 февраля, учащимся 9 классов предстоит сдавать итоговое собеседование по русскому языку, которое станет для них допуском к итоговой аттестации. Напомним, какие задания в него входят и на что обратить внимание, чтобы набрать больше баллов.
Об изменениях порядка проведения ЕГЭ и ГИА в 2021 году
14 января 2021 г.
Напоминаем, что для выпускников 11 классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется.
Объявлены изменения порядка проведения ЕГЭ и ГИА выпускников 9 и 11 классов в 2021 году
25 декабря 2020 г.
Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году.
ФИПИ публикует рекомендации и материалы для самостоятельной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
21 декабря 2020 г.
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) открыл на своем официальном сайте новый раздел «Навигатор подготовки», в котором будут публиковаться материалы для самостоятельной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации.
Онлайн-консультации Рособрнадзора продолжил эфир о ЕГЭ по обществознанию
14 октября 2020 г.
Эфир, посвященный подготовке к ЕГЭ по обществознанию, прошел 13 октября в рамках онлайн-консультаций Рособрнадзора от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).
Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2021 год
14 октября 2020 г.
​​​​​​​Проекты расписаний единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2021 год опубликованы для общественного обсуждения.