Кадеты (кадетские классы нашей школы)

Будни кадетов

Кадетский бал
15 декабря 2019 г.
15 декабря 2019 года в средней школе им. А. Моисеева п. Знаменск состоялся отборочный тур кадетского бала «Отчизны верные сыны» в рамках XII областного военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов общеобразовательных классов Калининградской области.
Итоги патриотической акции «Пост №1»
26 октября 2019 г.
26 октября 2019 года в стенах историко-художественного музея г. Калининграда подводились итоги патриотической акции «Пост №1».
Пост №1
13 сентября 2019 г.
Дважды в год ребята из кадетских классов школы несут вахту на «Посту №1» у памятника «1200 гвардейцам» в г. Калининграде. 11 учащихся кадетских классов заступили на пост 13 сентября 2019 года.
ВЕТЕРАНЫ И ШКОЛЬНИКИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПАВШИХ НА ГРАНИЦЕ
22 июня 2019 г.
22 июня – особенная дата в отечественном календаре, в соответствии с Указом Президента России это День памяти и скорби.
В гостях у военнослужащих
25 мая 2019 г.
Завершается учебный год, кадеты 6 и 7 классов в очередной раз были в гостях у военнослужащих г. Балтийска.
III этап XI областного смотра-конкурса кадетских классов
20 апреля 2019 г.
Весна очень горячая пора для кадетских классов нашей школы.
Музей боевой славы морских пехотинцев
11 апреля 2019 г.
По доброй традиции сотрудничества, 7 кадетский класс побывал в гостях у своих шефов в 336 Бригаде морской пехоты г.Балтийска. В этот раз у ребята смогли посетить в музей боевой славы морских пехотинцев.
И грянул бал….
9 января 2019 г.
Вот уже одиннадцатый раз в нашей области в январе проходит губернаторский кадетский бал. в котором приняли участие кадеты всей Калининградской области.
Новогодняя встреча с воинами шефами
29 декабря 2018 г.
Завершая 2018 год, кадеты Романовской средней школы встречали у себя в гостях своих шефов – матросов бригады морской пехоты Балтийского военно-морского флота.
МЫ КАДЕТЫ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ
15 декабря 2018 г.
За прошедший период кадеты СОШ Романово приняли торжественное обещание – кадетскую присягу на верность нашей Родине и кадетскому братству, обучались строевой подготовке, изучали кадетский этикет, побывали в Балтийском военно-морском институте имени адмирала Фёдора Ушакова и на пограничном сторожевом корабле.
Кадетский бал «Отчизны верные сыны»
10 декабря 2018 г.
Вот и закончилась долгая упорная подготовка к отборочному туру кадетского бала «Отчизны верные сыны» в рамках ХI областного военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов Калининградской области.
Вручены знаки отличия
7 декабря 2018 г.
В Романовской средней школе активно проходят кадетские будни.
ДЕТСТВО С БУКВОЙ "К" НА ПОГОНАХ
4 декабря 2018 г.
В новом учебном году в Романовской средней школе продолжает обучение кадетский класс военно-морской направленности. Решением родителей при поддержке руководства школы из множества морских специальностей и видов деятельности была выбрана морская пехота. Конечно, и сами школьники рады этому нововведению.