Олимпиада по экологии

18 декабря 2020 г.

В олимпиаде по экологии принял участие всего один обучающийся 9 а класса МАОУ СОШ п. Романово.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии проводится в один теоретический письменный тур. На выполнение заданий муниципального этапа отводится 120 минут.

Согласно современным представлениям экология включает ряд разделов: общая экология, социальная и прикладная экология, экология человека.

Вопросы олимпиады касались таких тем экологии, как организм, популяция, экосистемы, биосфера, экосистемы, изменённые человеком или искусственно созданные, а также место и роль человека в окружающем мире, основные экологические проблемы современного мира, освоение нетрадиционных источников получения энергии и др.

Типы задач, применяемые на олимпиаде по экологии: задачи закрытого и открытого типа, добавление пропущенного слова, выбор одного правильного ответа из 4-х возможных, задание с требованием ответа на вопрос.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) уже можно ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам, по которым прошли Олимпиады ранее.