Олимпиада по экономике

18 декабря 2020 г.

В олимпиаде по экономике приняли участие 10 обучающихся МАОУ СОШ п. Романово с 7 по 10 класс.

Задания для муниципального этапа составлены в соответствии с требованиями центральной предметно-методической комиссии и представлены в трех типах: задания, выявляющие знание участниками олимпиады предмета экономики; межпредметные задания, показывающие связь экономики с математикой, социологией и т.д.; компетентностные задания, выявляющие умение участников применять экономические концепции к задачам реального мира.

Продолжительность олимпиады для учащихся 7-10 классов – 3 астрономических часа (180 мин).

Комплект олимпиадных заданий для муниципального этапа включает два вида испытаний: ответы на тесты и решение задач. Выполнение тестовых заданий и решение задач объединено в один тур.

Поскольку некоторые из задач могут потребовать графических построений, участникам олимпиады разрешено иметь линейки, треугольники, карандаши и ластики. Разрешается использование непрограммируемых калькуляторов.

Школьники, получившие на олимпиаде по экономике установленное Министерством образования Калининградской области количество баллов, станут участниками регионального этапа олимпиады, который пройдет в период с января-февраля 2021 года.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) уже можно ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.