Экскурсия в город военно-морской славы России - Балтийск

15 апреля 2021 г.

В рамках Государственной программы «Развитие гражданского общества» и 75-й годовщины Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма продолжает реализацию Программы историко-краеведческих экскурсий «Дорогами Янтарного края».

Первой поездкой для кадетских классов МАОУ СОШ п. Романово стала экскурсия в город военной славы - Балтийск. Этот выбор был не случайным, профиль кадетов нашей школы – морская пехота.

Некоторым пятиклассникам повезло вдвойне, посвящение в кадеты для них состоялось на площади боевой славы города Балтийска, с особым  волнением они произносили клятву кадетов у памятника военным катерам.

Большое впечатление произвело на ребят посещение Музея Балтийского флота, экспозиции музея очень полно представили историю Флота Балтийского от Петровских времен до наших дней.

Прогулка по набережной к памятнику основателя Балтийского флота Петру первому, его дочери Елизавете Петровне надолго останутся в памяти ребят.

Надеемся, что посещение базы морского флота - города Балтийска будет не последней, следующая поездка будет в 336 бригаду морской пехоты.