25 мая 2021 г.

Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Отмечают последний звонок по традиции 25 мая, нов этом году Последний звонок прозвучал для выпускников МАОУ СОШ п. Романово 22 мая 2021 года.

На торжественном мероприятии  с окончанием учебного года выпускников поздравила директор школы Анисимова Светлана Владимировна. Пожелала ребятам успешной сдачи государственной итоговой аттестации: «Пусть на экзамене будут те задания, которые вы уже неоднократно решали. А внутренние силы и интуиция позволят вам получить максимальные баллы при сдаче ОГЭ».

Напутственные слова звучали от первоклассников, только начинающих свой путь ученика, от родителей и учителей.

В последний раз девятиклассники собрались в своем привычном классе вместе с классным руководителем.

Еще провели беседу об итогах года, об оценках, с которыми каждый пришел к государственным экзаменам, но настроение у выпускников и у учителей было совсем не деловое: какое это, в конечном счете, имеет значение — одной тройкой больше, одной — меньше. Впереди целая жизнь, в которой еще столько раз будут оцениваться умение оставаться человеком, знания, доброта, отношения с людьми, значительность избранной профессии. И оценки всего этого не раз будут посуровее школьных!