«Большой этнографический диктант»

8 ноября 2021 г.

«Народов много — страна одна!» - под таким лозунгом уже в шестой раз состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Этнографический диктант был создан для знакомства с культурой различных народов, а также для анализа этнокультурной грамотности.

Акция прошла в единый период — с 3 по 7 ноября 2021 гола в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru и традиционно приурочена к празднованию Дню народного Единства.

Диктант позволил не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и обратить внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоял из 30 вопросов.

Время прохождения диктанта - 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Школа Романово  приняла активное участие в  акции 2021 года, а именно:

Педагоги школы — 18 человек;
Учащиеся — 89 человек;
Родители — 18 человек.

Все получили не только сертификаты, но и много полезной информации!