18 ноября 2021 г.

С 15 ноября по 28 декабря 2021 года в нашей школе проходит практику Сухорукова Екатерина Владимировна, студентка Московского педагогического государственного университета – будущий учитель химии. Наставником Екатерины Владимировны стал педагог МАОУ СОШ п. Романово Трухина Ирина Альбертовна, учитель химии с 30-летним стажем.

В ходе педагогической практики в МАОУ СОШ п. Романово теоретические знания, практические умения и навыки, полученные студенткой в ходе лекций, семинарских и практических занятий, по курсам педагогики, психологии, методики преподавания и непосредственно по предметам специализации станут личностно значимыми, приобретут практический смысл.

За плечами Екатерины уже были практика и опыт воспитательной деятельности в детских летних лагерях г. Москвы.

Екатерина Владимировной очень серьезно подошла к вопросу педагогической практики: до приезда в школу изучила школьный сайт и познакомилась со школой заочно. И поэтому приехала уже к ребятам с новыми идеями и желанием развивать свои профессиональные качества.

В течение недели практикантка активно погружалась в школьную жизнь!  Екатерина Владимировна, уже успела понять, что главное в работе педагога  – это не только знание своего предмета, умение доступно его преподнести, но и умение любить детей, верить в каждого из них. Быть не только наставником, но и другом.

Желаем Екатерине Владимировне успешного прохождения практики, очень надеемся увидеть ее в качестве педагога!