Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

17 января 2020 г.

27 января 2020 года

Открывается набор учащихся на 2020 - 2021 учебный год на обучение по образовательной программе начального общего образования.

С 27 января заявления по приему в 1 класс на 2020 - 2021 учебный год принимаются от родителей (законных представителей ), дети которых проживают на территориях, закрепленных за МАОУ СОШ п. Романово. (ознакомиться с Постановлением № 182 от 22.01.2018)

Для детей, незарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс на 2020 - 2021 учебный год осуществляется со 2 июля 2020 года.

• Телефон "Горячей линии": 8 (909) 788-57-15

на ваши вопросы ответит Елисеева Наталья Александровна

• "Горячая линия" в муниципальных органах управления образованием: 8 (40150) 3-14-32

Начальник отдела общего и дошкольного образования Романенкова Елена Владимировна (с 09.00 до 18.00)

Положение о порядке приёма, перервода и отчисления обучающихся (скачать)

Бланк заявления (скачать)

Вы можете подать заявление на портале ГОСУСЛУГИ.

Электронные госуслуги покажутся весьма удобными для родителей, у которых мало свободного времени. У Вас нет необходимости стоять в очередях и ходить по всем инстанциям, а сама регистрация не отнимает много времени.

Для этого Вам потребуется: любое электронное устройство, поддерживающее выход в сеть Интернет и электронные копии документов. На данный момент - это наиболее быстрый и удобный вариант подачи заявления для приема ребенка в школу.

• Кто может получить услугу?

Воспользоваться электронной услугой записи детей в школы могут родители обучающегося ребенка либо его законные представители.

• Где можно записать ребенка в школу в онлайн-режиме?

Записать своих детей в школы жители Калининградской области теперь могут в удаленном режиме, через единый портал Государственных услуг на сайте Госуслуг. Данная услуга доступна для всех жителей Калининградской области, зарегистрированных на Портале.