Новости питания

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени.
В течение последних десятилетий в РФ наблюдается ухудшение состояния здоровья детей школьного возраста. В связи с этим, проблема сохранения и укрепления здоровья учащихся является задачей государственной важности.
Команда обучающихся 5-9 классов Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» МАОУ СОШ п. Романово Зеленоградского района стали участниками исследовательской работы «Основы сбалансированного питания».
Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, организацию питания для детей с особенностями в развитии.
В феврале обучающиеся, родители, педагоги, сотрудники школы отвечали на вопросы об организации школьного питания.
Хочу выразить огромную благодарность администрации школы за питание в столовой.

Сын очень доволен и качеством еды, порциями и отношением к детям персонала столовой. Сын очень доволен, а я рада, что произошло такое изменение. Спасибо!

С уважением, Федорова Н. А.
​​​​​​​С 14 декабря по 18 декабря 2020 года в начальной  школе проходил конкурс  по организации школьного питания "Чистая тарелка".