Прием в 10 класс

МАОУ СОШ п. Романово информирует, что с 20 июня стала доступна возможность подать заявление о зачислении в 10 класс через Госуслуги.

Заявление о приеме в 10 класс школы должно быть подано непосредственно будущим десятиклассником в выбранной школе или с использованием функций портала. Обращаем внимание на то, что в данном случае у ребенка обязательно должен быть зарегистрирован на Портале и статус учетной записи должен быть «Подтвержденная».

Обращаем внимание, что поле для приема документов откроется только 20 июня в 10.00.

Вместе с тем, правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуем обратиться в образовательную организацию, либо на ее официальный сайт и узнать подробнее о правилах приема.

Внимание! В этом году приказом Министерства образования Калининградской области отменены вступительные испытания в 10 класс.

Для приема в школу необходимы следующие документы:

– заявление ребёнка;

– паспорт ребёнка или иные документы, удостоверяющие личность ребенка в соответствии с действующим законодательством;

– аттестат об основном общем образовании;

– оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка;

– рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии, при ее наличии.

Отметим, процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу, т.к. специалистам требуется время на обработку заявления и документов, индивидуальных результатов. Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении, либо об отказе в зачислении.

При возникновении ситуаций, которые невозможно разрешить самостоятельно, рекомендуем обращаться непосредственно к ответственным за прием заявлений в школе.

Так​ за информацией можно обратиться и по телефонам «горячей линии» в МАОУ СОШ п. Романово по тел. 8 (40150) 4-72-35, управление образования МО «Зеленоградский городской округ» по тел. 8 (40150) 3-14-32 или министерство образования Калининградской области по телефону 8 (4012) 92-40-28; 92-40-48.

Прием в 10 класс профильного обучения в 2020 году /социально-экономический профиль/

В соответствии с обновлением региональной нормативной базы о проведении индивидуального отбора для поступления в 10 профильные классы были внесены изменения в Порядок организации индивидуального отбора обучающихся в МАОУ СОШ п. Романово для обучения в 10-х классах по образовательным программам среднего общего образования, обеспечивающих углубленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей соответствующей образовательной программы (профильное обучение) и продлены сроки приема заявлений для поступления в 10 профильный класс.

В 2020-2021 учебном году планируется:

Количество профильных классов – 1;

Профиль - социально-экономический.

Предметы, изучаемые на профильном уровне – математика, обществознание.

Количество учащихся для набора в 10 профильный класс – 15 уч.

Установлен график работы приемной комиссии:

1) 20 июня 2020 г. - начало приема заявлений на поступление в 10 профильный класс с приложениями в электронной форме;

2) 1 волна - проведение индивидуального отбора– с 15 июля по 01 августа 2020 года;

3) 2 волна - проведение индивидуального отбора на свободные места  – с 01 августа по 31 августа 2020 года.

Для участия в индивидуальном отборе необходимо подать заявление по установленной Положением форме (Приложение 1. Форма заявления скачать), к заявлению прилагаются следующие документы обучающихся:

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя (родителя/законного представителя);

- копия документа, удостоверяющего личность участника индивидуального отбора, выпускника 9-го класса;

- копия аттестата об основном общем образовании (для выпускников других образовательных организаций);

- Портфолио учебных и внеучебных достижений по установленной форме с приложением копий грамот, дипломов, подтверждающих учебные и внеучебные (интеллектуальные, творческие и спортивные) достижения (призовые места) обучающихся за последний год обучения, согласно Методике определения баллов участников индивидуального отбора в соответствии с критериями оценки (Приложение 2. Портфолио учебных и внеучебных достижений скачать);

Документы сканируются и в составе zip-архива направляются на электронную почту приемной комиссии по комплектованию schoolrom@mail.ru или подаются лично, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

По вопросам поступления в 10 профильный класс МАОУ СОШ п. Романово на 2020-2021 учебный год обучения обращаться к Елисеевой Н.А., заместителю директора по УМР, т. 8-909-788-57-15.