День Открытых Дверей 29.01.2023 + подготовительные курсы
17 января 2023 г.
Уважаемые абитуриенты!

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова приглашает вас 29 января 2023 года в 12:00 на День открытых дверей, который пройдет в актовом зале университета по адресу: ул. Двинская д. 5/7.
Легко ли быть мехатроником?
15 декабря 2022 г.
15 декабря 2022 обучающиеся 11 класса МАОУ СОШ п. Романово посетили профессиональную пробу «Конструирование робота-игрушки» на базе ГБУ КО ПОО «Колледж мехатроники и пищевой индустрии».
28 ноября 2022 г.
Приглашаем ваших учеников на День открытых дверей АОЧУ ВО "МФЮА" 17 декабря в 10:30 на Ермака 3 (аудитория 107)
10 ноября 2022 г.
Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова приглашает вас 27 ноября 2022 года в 12:00 на День открытых дверей, который пройдет в актовом зале университета по адресу: ул. Двинская д. 5/7.
Профориентационный проект Билет в будущее
27 сентября 2022 г.
В мире постоянно возникают новые профессии и исчезают те, что уже не нужны. Кто мог пять–десять лет назад предположить, что на рынке труда появятся специалист по аддитивным технологиям, DevOps-инженер или оператор медицинских роботов? А сегодня работодатели уже ждут их на своих рабочих местах.
«Шоу профессий»
21 сентября 2022 г.
Как с помощью неподвижной картинки передать ощущение скорости? Как сделать так, чтобы маленький логотип рассказывал всю главную информацию о бренде?
Целевое обучение
30 мая 2022 г.
Министерство здравоохранения Калининградской области информирует обучающихся 8, 9, 10 и 11 классов и их законных представителей о возможности поступления в ведущие медицинские образовательные учреждения по договору о целевом обучении.
20 мая 2022 г.
Институт морских технологий, энергетики и строительства (ИМТЭС), являющийся структурным подразделением ФГБОУ ВО «Калининградского государственного технического университета», предлагает рассмотреть варианты поступления на обучение на профильные направления подготовки бакалавров в нашем институте по программ высшего образования за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета и по договорам с оплатой стоимости обучения.
«ГУМРФ им. С.О. Макарова: День Открытых Дверей»
11 мая 2022 г.
Уважаемые абитуриенты!

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова приглашает вас 15 мая 2022 года в 12:00 на День открытых дверей, который пройдет в очном формате в актовом зале университета по адресу: ул. Двинская д. 5/7.
Профориентация старшеклассников: стартует региональный форум "Ориентир"
24 апреля 2022 г.
В период с 21 по 30 апреля 2022 года в Калининградской области для старшеклассников 7 – 11 классов состоится региональный профориентационный форум «Ориентир 2022» на 9 площадках профессиональных образовательных организаций региона.
22 марта 2022 г.
Калининградский колледж управления и Калининградский институт управления приглашают учеников 8,9,10  и 11 классов и их родителей (законных представителей) на День открытых дверей 26 марта 2022 года в 11:00.
Личная книжка волонтёра для будущих абитуриентов
16 марта 2022 г.
Муниципальный добровольческий штаб напоминает ученикам 9-11 классов, что при поступлении на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры среди индивидуальных достижений могут быть учтены результаты поступающих, в том числе за осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности.
15 марта 2022 г.
Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова приглашает вас 27 марта 2022 года в 12:00 на День открытых дверей, который пройдет в очном формате в актовом зале университета по адресу: ул. Двинская д. 5/7 и в дистанционном формате на официальном YouTube-канале вуза.
Региональный этап четвертой Российской психолого-педагогической олимпиады
28 февраля 2022 г.
28 февраля 2022 года обучающиеся 10 профильного педагогического класса МАОУ СОШ п. Романово Калинина София Павловна, Пиндик Карина Максимовна и Соляников Даниил Николаевич приняли участие в региональном этапе четвертой Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского.
19 января 2022 г.
Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова приглашает вас 30 января 2022 года в 12:00 на День открытых дверей, который пройдет в дистанционном формате на официальном YouTube-канале.
Отбор кандидатов
1 ноября 2021 г.
Военный комиссариат Зеленоградского района, городов Пионерский и Светлогорск Калининградской области извещает о начале отбора кандидатов для поступления в высшие - военные учебные заведения Министерства обороны России.
Справочная информация об образовательных организации ФСБ России
23 октября 2021 г.
Управление ФСБ России по Калининградской области (г. Калининград, Советский пр-т, д. 3, тел. 92-44-38) осуществляет набор граждан Российской Федерации, зарегистрированных и проживающих в Калининградской области, на обучение в высших образовательных заведениях Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
Уважаемые будущие абитуриенты!
19 марта 2021 г.
Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова объявляет прием на двухмесячные подготовительные курсы в дистанционном формате по общеобразовательным предметам.
19 марта 2021 г.
Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова приглашает вас 28 марта 2021 года в 12:00 на День открытых дверей, который пройдет в дистанционном формате на официальном YouTube-канале.