29 октября 2021 г.

Комитет социальной защиты администрации МО «Зеленоградский городской округ» сообщает, что до 1 ноября ведется прием заявлений на выплату компенсации части стоимости путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря и центры, находящиеся на территории Калининградской области.

На компенсацию имеют право граждане Российской Федерации, которые приобрели путевку для детей в возрасте от 6 до 18 лет, не являющиеся малообеспеченными гражданами, зарегистрированные по месту жительства (регистрации) в Зеленоградском городском округе.

Заявления принимаются в комитете социальной защиты администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» по адресу: г. Зеленоградск, пр-т Курортный, д. 20, кабинет № 10. Приемные дни: среда, четверг, с 09.00 до 17.00, обед 13.00-14.00.

К заявлению прикладываются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- свидетельство (а) о рождении ребенка (детей);

- подтверждающие состав и родственные отношения членов семьи (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство об установлении отцовства, справку из органов ЗАГС об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка (форма N 25));

- подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи от трудовой, предпринимательской и иной оплачиваемой деятельности, военной службы и другой, приравненной к ней службы за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, о выделении путевки, исходя из состава семьи на дату подачи заявления о выделении путевки (в случае, если заявитель не является получателем пособия на ребенка);

- подтверждающие уважительную причину отсутствия занятости заявителя и членов его семьи, в случае, если не работают оба или один из родителей (законных представителей) трудоспособного возраста (за исключением семей, где родитель (законный представитель) получает пособие на ребенка):

- справку об инвалидности трудоспособных членов семьи;

- обратный талон путевки (оригинал);

- документы, подтверждающие оплату путевки заявителем (оригинал).

Телефон для получения консультации тел. 3-25-41.