Знамя Победы

Состав музейного клуба (Совет музея «Память») МАОУ СОШ п. Романово

1. Павлов Александр Викторович – руководитель школьного музея «Память» МАОУ СОШ п. Романово. Преподаватель истории.
  2. Музипова Варвара Алексеевна- преподаватель истории и обществознания.
  3. Терехова Светлана Васильевна – заместитель директора по воспитательной работе.
  4. Гавриков Дмитрий –ученик 9 К класса.
  5. Кривоногова Кира –ученица 9 К класса.
  6. Престунов Роман – ученик 7 А класса.
  7. Бромбах Владислав – ученик 7 А класса.
  8. Кондратенко Екатерина – ученица 9 А класса.

«Смотр школьных войск» - «Равнение на Победу!»
10 мая 2021 г.
В рамках Недели Славы, посвященной 76=й годовщине Великой Победы в МАОУ СОШ п. Романово, прошел традиционный «Смотр школьных войск» - «Равнение на Победу!».
Цвет Победы - красный
5 мая 2021 г.
Сегодня, 5 мая 2021 года, в Романовской средней школе самым главным цветом стал красный цвет Победы.
Поездка в "прошлое"
4 мая 2021 г.
В преддверии празднования дня Великой Победы 4 мая 2021 г. учащиеся МАОУ СОШ п. Романово побывали в музее школы пос. Мельниково.
АКЦИЯ «ЦВЕТ ПОБЕДЫ»
30 апреля 2021 г.
Накануне праздника Победы с 4 мая 2021 года в школе запускается АКЦИЯ «ЦВЕТ ПОБЕДЫ», в которой примут участие все педагоги школы и все учащиеся.
Операция «Мемориал»
30 апреля 2021 г.
Традиционной патриотической акцией для учащихся МАОУ СОШ п. Романово является операция «Мемориал». На протяжении многих десятилетий наша школа шефствует над братским захоронением в центре п. Романово, волонтеры отряда «Побетен» наводят посильный порядок на мемориале, это лишь малая доля того, что мы можем сделать в память о подвиге погибших воинов.
Экскурсия - «Боевое прошлое Калининграда-Кёнигсберга»
24 апреля 2021 г.
24 апреля 2021 г. учащиеся Романовской средней школы побывали на пешеходной экскурсии по Калининграду.
Экскурсия в город военно-морской славы России - Балтийск
15 апреля 2021 г.
В рамках Государственной программы «Развитие гражданского общества» и 75-й годовщины Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма продолжает реализацию Программы историко-краеведческих экскурсий «Дорогами Янтарного края».
Школьный музей «Память»
15 апреля 2020 г.
Особое место в образовательном пространстве школы занимают школьные музеи.
Акция «Письма Победы»
14 апреля 2020 г.
«Умирают солдаты дважды:
От штыка или пули вражьей.
 И спустя много лет, в грядущем,
От забывчивости  живущих».
«Георгиевская ленточка – 2020»
14 апреля 2020 г.
В преддверии 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне по всей стране с 22 апреля по 9 мая будет проводиться патриотическая акция «Георгиевская ленточка – 2020».