«Смотр школьных войск» - «Равнение на Победу!»

10 мая 2021 г.

В рамках Недели Славы, посвященной 76=й годовщине Великой Победы в МАОУ СОШ п. Романово, прошел традиционный «Смотр школьных войск» - «Равнение на Победу!».

На общешкольный парад - конкурс выстроились учащиеся 1-10  классов Романовской средней школы. Ярко, красиво, эмоционально выступали ребята. Четко чеканя шаг, пели строевые песни, звучали патриотические стихи, в исполнении ребят из 9 «А» класса был исполнен вальс. Трогательным, но уверенным дебютом стало выступление первоклассников, которые дружным отрядом предстали перед членами жюри и по праву завоевали первое место.

Оценивали конкурс независимое профессиональное жюри, люди, которые знают толк в строевой подготовке: представители 22 артиллерийского полка г. Калининграда. Священник Сергий (настоятель храма в п. Коврово) в прошлом полковник в отставке, учитель физкультуры Гнездников П.В.

1-е место среди учащихся начальной школы занял 1 класс, среди 5-10 классов лучшими стали кадеты 9»К» класса , лучшими командирами  были признаны васечкина Анастасия (2 класс) и Третьяк Виталий (9 «К» класс).

Огромное спасибо классным руководителям которые подготовили ребят к смотру и волновались за их выступление.